Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что отапливается 99,9 процента домов

16.11.2016

В Республике Крым на сегодняшний день отапливается 99,9 % жилого фонда.

Без отопления находится 20 домов, сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму» заместитель министра ЖКХ Крыма Якуб Зейтулаев.

Речь идет о домах в Бахчисарае, Феодосии, Красногвардейском районе и Ялтинском регионе. В частности, по словам замминистра, есть дома, которые не подключены к теплу из-за ремонта котельных, не запущенных с начала отопительного сезона (на большей территории полуострова он стартовал 14 октября). По прогнозам Зейтулаева, запустить в работу эти котельные планируют в ближайшие несколько дней.

«В этом году было произведено полное техническое перевооружение котельной в Бахчисарае. Планировали запустить до 15 ноября, но работы на котельной продолжаются, есть определенные технические моменты, и сегодня срок ориентировочно сместился до 21 ноября. У нас на этой котельной запитано 9 многоквартирных жилых домов. По котельной в Красногвардейском районе: я созванивался с администрацией Красногвардейского района, которая подтвердила, что они сегодня произвели пробный пуск котельной, она в рабочем состоянии, и уже с 16 ноября будет производиться наладка на рабочие режимы. Там запитана одна школа. В Феодосии идет ремонт ведомственной теплотрассы, по моей сводке, не отапливается одно общежитие. В Ялте два жилых дома, идет ремонт на внутренних домовых сетях теплоснабжения. По срокам — 16 ноября. Аварийные ситуации будут ликвидированы и люди получат тепло», — пообещал Зейтулаев.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей