Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Современные игры для подростков

16.11.2016

Заинтересовать и привлечь особое внимание у подрастающего поколения, но не менее капризных «малышей», задача не из легких. Но взрослым вполне можно попытаться привлечь внимание и решить эту задачу.

Большее количество подростков стремится к развлечениям по своему вкусу. Это могут быть прогулки по улице и постоянное общение в сетях интернета. Но, это всего лишь проведение досуга, хороший праздник с организацией в легкой форме напомнит им, что в душе каждого из нас находится ребенок, даст им возможность получить удовольствие и порезвиться от души. Конечно, водить хороводы и петь песни подросткам не предлагается, а вот порекомендовать можно кое-что поинтереснее.

Да, большинство привыкли отдавать предпочтение виртуальным играм, в которых можно купить бонусы, получить награды и приобрести все необходимое для игры. Но, даже таких «завсегдатаев» и виртуальных игроков можно заинтересовать коллективными играми.

Увлекательные игры для подростков с различными сюжетами

Квест

Одна из самых увлекательных и интересных игр — квест. Квест в реальном времени позволит ощутить незабываемые ощущения приключений. Конечно, придется немного потрудиться в ее организации, но это того стоит. Для ее подготовки понадобится не одна неделя и усилие некоторых взрослых, хорошо знающих территорию.

Первым делом рисуется своеобразная карта, на которой расположены ключевые точки дальнейшего маршрута. Также должна определиться тема квеста: это может быть «клад пиратов», «Форд Байярд» или «Три мушкетера. Подвески королевы». На каждом из этапов должен находиться ведущий со своим заданием: загадки, шарады, ребусы, задания на выполнение. Задания не должны быть чересчур замысловатыми. Выполнив одно задание, участники получают следующий отрезок карты, в конце которой их ожидает приятный сюрприз — билет на посещение выставки или пригласительные на праздничный ужин. Для удобства игру лучше всего проводить летом.

Коллективные игры

Не менее популярными играми среди молодежи являются развлечение коллективом — это ролевая «Мафия», психологическая «Крокодил», устная «Контакт», логическая «Ассоциация». В интернете вы с легкостью найдете правила каждой игры и подберете себе развлечение по душе. Что объединяет все эти игры — развитие творческих способностей, психологизм, усовершенствование воображения, воспитание коммуникативных навыков. Данные игры очень увлекают и не раз будут использоваться среди молодежи.

Авторский фильм с короткометражным сюжетом

Если у кого-нибудь имеется простенькая видеокамера, можно в честь предстоящего праздника подкинуть идею создать свой авторский фильм с короткометражным сюжетом. Для этого можно взять самый простенький сценарий, нанести простой грим (что-то в виде аквагрима) и распределить роли между действующими актерами. Такой «сценарий» навсегда останется в памяти каждого, который можно будет вспоминать благодаря созданному фильму.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей