Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предполагаемого диверсанта допрашивали в Крыму без участия адвоката по соглашению

14.11.2016

Адвокат Александр Попков, нанятый родственниками арестованного в Крыму предполагаемого диверсанта Дмитрия Штыбликова, заявил сегодня ТАСС, что не присутствовал при допросе своего подзащитного.

В связи с этим он поставил под сомнения легитимность заявлений, данных его подзащитным в ходе данного допроса.

«Четвертый день я пытаюсь получить доступ к Штыбликову, и в такой же ситуации адвокат (Владимира) Дудко Оксана Железняк. Пока доступа у нас нет, поэтому все эти заявления, которые даются вне нашего ведома, они сомнительны до меня», - сказал адвокат.

9 ноября в Севастополе были задержаны Дмитрий Штыбликов, Владимир Дудко и Алексей Бессарабов. Все трое, по заявлениям ФСБ РФ, являются членами диверсионно- террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины, по версии следствия, они планировали совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым. 10 ноября задержанные по решению суда были заключены под стражу сроком на два месяца, сегодня ФСБ обнародовала видеозапись допроса Штыбликова и Бессарабова, в ходе которого те признались, что служат в Главном управлении разведки Минобороны Украины и их целью были сбор разведывательных данных и подготовка диверсий.

По сведениям адвоката, его подзащитный в настоящее время находится в изоляторе временного содержания в Бахчисарайском районе, хотя по решению суда должен быть заключен в симферопольское СИЗО. «Я не готов давать показания за своего клиента, но я понимаю, что очень все сомнительно, их нет в симферопольском СИЗО, где они должны быть по решению суда Они находятся почему-то в изоляторе временного содержания в Бахчисарайском районе», - сказал Попков.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей