Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На выходных спасатели эвакуировали автомобили из песка и кювета

14.11.2016

На выходных спасатели дважды оказывали помощь в эвакуации автомобилей, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Так, поздно вечером 13 ноября оперативному дежурному пожарной охраны республики поступила информация о том, что в районе пляжа «Лазурный берег» с. Морское (Судакский городской округ) автомобиль Volvo съехал с трассы и застрял в песке. В связи с угрозой смыва автомобиля в море, требовалась помощь спасателей в его буксировке.

К месту происшествия выехала группа спасателей, которые выяснили, что водитель автомобиля Volvo, жительница г. Химки, Московской области, не ориентируясь на местности, допустила съезд авто на пляж. В это время  шторм на море был такой силы, что волна практически омывала капот автомобиля. При помощи специального оборудования, предназначенного для буксировки автомобилей из труднодоступных мест, спасатели отбуксировали автомобиль с пляжной полосы. К счастью, водитель в медицинской помощи не нуждалась.

Кроме того, накануне оперативному дежурному Бахчисарайского отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что водитель автомобиля «Газель», житель г. Краснодар, сбился с пути и увяз в мокром грунте на проселочной дороге в районе п. Многоречье (Бахчисарайского района). Самостоятельные попытки водителя извлечь авто привели к угрозе опрокидывания автомобиля в кювет. Требуется помощь спасателей.

Прибыв на место сотрудники «КРЫМ-СПАС» посредством буксировочных тросов  и  такелажного оборудования освободили машину из мокрого грунта и отбуксировали ее на асфальтовую дорогу. Водитель, находившийся на месте происшествия, в медицинской помощи не нуждался и продолжил движение на автомобиле самостоятельно.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий крымские спасатели призывают автомобилистов быть бдительными и осторожными, а также не нарушать правила эксплуатации транспортного средства.

В экстренных случаях звонить:  «101» - единый телефон спасения;  «010» - с мобильных телефонов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей