Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Второй круг чемпионата Премьер-лиги КФС стартует в воскресенье

07.10.2016

Матчи восьмого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоятся 9 октября. Эти игры сезона-2016/2017 откроют второй круг соревнований и пройдут в Симферополе, Керчи, Ялте и пригороде столицы республики.

Как сообщает пресс-служба КФС, два поединка начнутся в 15.00. В Симферополе будет проведена одна из центральных встреч тура – «ТСК-Таврия» примет ФК «Евпатория». Занимающие третье место симферопольцы, вероятно, будут стараться взять реванш у идущих на второй позиции евпаторийцев за гостевое разгромное поражение на старте сезона.

В Керчи «Океан» в восточно-крымском дерби ждет феодосийскую «Кафу». В первом туре эти противники сыграли вничью в Феодосии. Сейчас «Кафа» располагается на пятой строчке в таблице, а «Океан» – на седьмой. В седьмом туре феодосийцы на выезде были биты командой «Рубин Ялта», а керчане дома уступили симферопольской «ТСК-Таврии».

В 16.00 стартует матч «Рубин Ялта» – «КФУ-Бахчисарай». Это будет соперничество двух самых бескомпромиссных участников чемпионата. Ялтинцы и бахчисарайцы – единственные, кто пока ни разу не сыграл вничью. «Рубин Ялта» сейчас занимает шестое место, а проигравший все поединки «КФУ-Бахчисарай» – последнее, восьмое. В первом круге футболисты из Ялты с минимальным перевесом победили бахчисарайский коллектив в гостях.

В 18.00 закроет программу тура еще одна из центральных встреч старта второго круга – «Крымтеплица» (Молодежное) примет ФК «Севастополь». Лидер состязаний – коллектив из Симферопольского района – будет доказывать неслучайность крупной выездной победы в Севастополе в первом круге. Соответственно, замыкающая нынче квартет сильнейших клубов Премьер-лиги команда из города-героя будет стремиться реабилитироваться.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016-2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз был организован летом 2015 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей