Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма рассказали как надо решать проблему стихийных свалок

07.10.2016

В Крыму необходимо вести системную, ежедневную работу по борьбе с бытовыми отходами, с привлечением всех органов власти и представителей общественности.

Об этом перед открытием шестого заседания Федерального экологического совета при Минприроды России, открывшемся сегодня в Ялте, сказал зампредседателя Совмина РК Юрий Гоцанюк. Мероприятие посвящено проблеме твердо-бытовых отходов.

«Мы четко должны определить, как мы должны эффективно бороться с отходами, которые образовываются и в границах, и за границами населенных пунктов. Определить порядок и системный подход к мониторингу свалок. Чтобы это была не разовая акция, а была системная работа. Чтобы все органы власти и общественные организации подключались к этой проблеме номер один в Крыму, и чтобы все вместе одной командой мы смогли ее решить», - сказал Гоцанюк.

По его словам, на территории Крыма определен реестр, в который входит порядка ста свалок.

Отметим, что в ходе заседания также будут обсуждаться вопросы запуска новой системы регулирования деятельности по обращению с твердыми бытовыми отходами, а также создания региональной системы окружающей среды в Крыму.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей