Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе очередное ДТП из-за гонок на перекрестке

07.10.2016

В Симферополе на перекрестке улиц Чернышевского и Калинина произошло ДТП.

По словам очевидцев, водитель «Газели», двигаясь на большой скорости по улице Чернышевского, попытался проскочить перекресток, не уступив дорогу, и протаранил легковую «Тойоту», а затем врезался в дерево на тротуаре. Водитель иномарки получил травму головы. По его словам, сработавшие подушки безопасности, уберегли его от более серьезных повреждений. Водитель «Газели» не пострадал. На месте происшествия разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

По словам местных жителей, это не первое ДТП за последние месяцы. После того, как весной этого года на улице Чернышевского положили новое дорожное покрытие, которое до этого не ремонтировалось более двадцати лет, автолюбители стали устраивать гонки под окнами у людей.

«Раньше невозможно было проехать по этой улице, а теперь невозможно пройти, поскольку по ней носятся автомобилисты. А тут дети постоянно играют. Властям нужно задуматься о том, как этот участок дороги обезопасить, возможно, стоит установить светофор или несколько лежачих полицейских», - рассказал Новости Крыма Александр, который проживает в этом районе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей