Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Подходы к Крымскому мосту обещают спроектировать до конца года

07.10.2016

Проектные работы для строительства автомобильных подходов к мосту через Керченский пролив будут завершены до конца этого года.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил врио начальника Службы автомобильных дорог Республики Крым Игорь Кравченко.

«На данный момент проектируется два объекта – подходы к мосту через Керченский пролив и трасса «Таврида». По подходам к мосту проектные работы уже находятся на финальной стадии и завершатся до конца года», – рассказал руководитель ведомства.

По словам Кравченко, в следующем году также планируется начать строительство федеральной трассы «Таврида». Как отметил врио начальника Службы автодорог, большая часть трассы (порядка 60%) совпадет с существующей автодорогой Севастополь – Бахчисарай – Симферополь – Белогорск – Феодосия – Керчь.

С целью усиления контроля за строительством «Тавриды» планируется расширить штат Службы автодорог РК и изменить ее структуру.

«Мы вышли с предложением создать два филиала Службы автодорог в Керчи и Феодосии, чтобы был ежедневный контроль. Со следующего года мы начнем строить трассу «Таврида», и до этого времени нужно все это правильно организовать», – подчеркнул Кравченко.

Протяженность четырехполосного автомобильного подхода к Крымскому мосту со стороны Керчи составит около 9 км. Через автомобильный подход идущий в Крым транспорт будет направляться в обход Керчи на автодорогу Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей