Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Детский парк Симферополя завершил реконструкцию центрального входа

07.10.2016

Детский парк Симферополя завершил обновление центрального входа.

Об этом сообщил директор парка Александр Шабанов.

По словам Шабанова, ранее были выполнены работы по восстановлению больших и маленьких букв. «Эта авторская работа выполнена в 3D мозаичном панно мультипликационного оформления. Прилегающая территория и входная группа Детского парка оставалась в плачевном состоянии, разбитая тротуарная плитка 80-х годов, отвалившаяся штукатурка с букв с остатками старой мозаики, разваливающиеся парапеты. Ступени при входе в парк были поколоты и провалены, не пригодны для людей с ограниченными возможностями, не было освещения. Все очень искажало общую картину на фоне развивающегося парка», – отметил Шабанов.

Он уточнил, что реконструкцию удалось провести за счет спонсорских средств. «При поддержке главы городской администрации Геннадия Бахарева и мэра Симферополя Виктора Агеева нашлась организация – группа компаний «Владоград», которая самостоятельно и безвозмездно выполнила все работы», – подчеркнул директор парка.

Так были демонтированы все развалившиеся парапеты и залиты новые железобетонные, которые облицевали плиткой. Верхняя крышка парапета выполнена на основе белого цемента добавлена с добавлением мраморной крошки разных оттенков. «После того, как парапеты были залиты, их по специальной технологии алмазным диском с водой шлифовали, полировали, в результате чего они получились ослепительно белыми. Конечно, сделали новые ступеньки и положили новую тротуарную плитку. Выбрали самую дорогую, которая выполнена также на основе белого цемента. Хотелось, чтобы выглядело очень красиво. Предусмотрели подсветку в плитке. Это 30 мультимедийных маленьких прожекторов, вмонтированных в покрытие. Они удароустойчивы, могут переливаться разными цветами», – добавил Шабанов.

Новые пандусы при входе в Детский парк оборудованы поручнями и для мамочек с колясками, и для людей с ограниченными физическими возможностями на инвалидных колясках. Также были отремонтированы колонны по обе стороны входа в парк. Здесь оборудовали цветники и высадили новые растения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей