Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму замечена массовая регистрация абонентов МТС в сети «Волна мобайл»

05.10.2016

Абоненты МТС в Крыму и Севастополе отмечают автоматическую регистрацию сим-карт в сети «Волна мобайл» в режиме роуминга.

На мобильных устройствах пользователей отображается «неизвестная» VOLNA, что вызывает у клиентов российского оператора ряд закономерных вопросов.

Что за VOLNA?

В середине июня этого года в Крыму начал работать новый мобильный оператор «Волна мобайл» (ООО «КТК ТЕЛЕКОМ»). Сегодня компания предоставляет услуги мобильной связи в стандартах GSM, 3G, LTE на большей части полуострова. «Мы верно движемся к поставленной цели: до конца текущего года карта покрытия оператора охватит весь Крым», – рассказали в пресс-службе компании.

Подробнее об операторе «Волна мобайл» можно узнать на официальном сайте http://volnamobile.ru/

Почему абоненты МТС регистрируются в сети VOLNA?

В настоящий момент у компании МТС в Крыму нет инфраструктуры для обслуживания собственных абонентов. Все владельцы сим-карт российского оператора пользуются услугами мобильной связи на полуострове в режиме национального роуминга. В сентябре этого года у МТС появился новый роуминговый партнер в Крыму – оператор «Волна мобайл». Теперь при автоматическом выборе оператора мобильные устройства абонентов МТС регистрируются в сети VOLNA. Также можно выбрать сеть VOLNA вручную.

Изменится ли стоимость услуг связи после регистрации в сети «Волна мобайл»?

Как сообщили в колл-центре МТС, стоимость услуг не зависит от того, в какой сети происходит обслуживание абонентов, и тарификация осуществляется согласно привычным условиям выбранного тарифного плана. Таким образом, при обслуживании в сети «Волна мобайл» стоимость услуг связи для клиентов МТС не изменится.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей