Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму госавтоинспекторы провели акцию «Засветись»

05.10.2016

В рамках Декады безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции совместно с Департаментом образования г. Севастополя провели для учащихся школы № 34 информационно-пропагандистское мероприятие «Засветись!», сообщает ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю.

Акция направлена на популяризацию использования световозвращающих элементов на одежде в вечернее и ночное время.

В вечернее время на территории школы собрались преподаватели, учащиеся и родители.Сотрудники Госавтоинспекции рассказали собравшимся о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и использования в темное время суток световозвращающих элементов на одежде.

Затем детям раздали световозвращающие ленточки и наглядно продемонстрировали, как их нужно крепить на одежде и школьных рюкзаках, чтобы водители могли как можно раньше увидеть ребенка на дороге.

Затем патрульные автомобили осветили площадку школы, которая на несколько минут превратилась в импровизированную сцену. В темноте, в свете фар, ученики старших классов с помощью танца устроили флэш-моб со световозвращающими элементами и без них, наглядно показав разницу в видимости пешехода на дороге в темное время суток.

Ранее сообщалось, в период с 26 по 30 сентября ГАИ провела комплексные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма - «Неделя безопасности», в рамках которой детям рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей