Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте провели конкурс живописи и танцевальный марафон

04.10.2016

На набережной Ялты успешно завершились танцевальный марафон «Танцующий город» и Всероссийский конкурс живописи «Я люблю Ялту».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

Одновременно, на набережной под звуки оркестра танцевали пары – многие ялтинцы приходят сюда каждую субботу, чтобы поддержать добрую ялтинскую традицию.

«Это одна из лучших традиций Ялты. Я мечтал, чтобы как можно больше людей танцевали здесь, поэтому родился проект «Танцующий город». В нем приняли участие люди самых разных возрастов, и я искренне счастлив», - сказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Руководитель города также отметил, что в Ялте за минувшие два года развился событийный туризм – всевозможных проектов стало больше примерно в три раза.«В 2013 году провели 163 культурных события, а в нынешнем – более 500 различных концертов, программ и праздников. Я хочу, чтобы наш город стал одним из самых интересных и счастливых мест на земле», - добавил Ростенко.

Значимой акцией руководитель города назвал и Всероссийский конкурс живописи «Я люблю Ялту». Конкурс проводился уже второй раз и был направлен на популяризацию города-курорта, его истории, культуры и достопримечательностей.

Все деньги, собранные в результате конкурса – а это около ста тысяч рублей – были переданы Ливадийской санаторной школе-интернату.

По итогам конкурса жюри выбрало трех победителей. Первое место занял Роман Марманов из Симферополя с работой «Ялта. Набережная»; второе место присуждено Петру Безрукову из Москвы за триптих «Набережная: Пальмы»; третье место досталось Алексею Гарину из Нижнего Новгорода за работу «Здравствуй, любимая Ялта».

Также вне конкурса были отмечены и получили денежные награды следующие живописцы: за лучший собирательный образ Ялты – Ирина Журавлева из Симферополя (работа «Я люблю Ялту»); за самое оригинальное исполнение – Мадина Чомаева из Карачаево-Черкесии, создавшая серию картин на козьих шкурах; приз симпатий жюри – Марина Михно из Симферополя (работа «Город счастья. Город влюбленных»). Победителем конкурса логотипов стала Ольга Галанина из Алупки.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей