Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму стартовал конкурс IT-технологий «КИТ-2016»

04.10.2016

В Крыму для учащихся 5 – 11 классов стартовал третий открытый республиканский конкурс компьютерных проектов «КИТ-2016», организованный министерством внутренней политики, информации и связи РК.

Об этом сообщил Владислав Веселков, генеральный директор ГУП РК «Крымтехнологии», которое совместно с автономной некоммерческой организацией «РИЦ Крым» занимаются вопросами организации и проведения конкурса.

По информации Веселкова, конкурс направлен на поддержку талантливой молодежи, содействию формирования сообщества интеллектуальной элиты республики в сфере информационных технологий, а также для создания стимула и соответствующих условий творческого роста его участников.

«Конкурс «КИТ» уже в третий раз проводится на базе предприятия «Крымтехнологии».Специалисты нашего предприятия – высококвалифицированные разработчики программных продуктов, которые работают над масштабными проектами государственного значения, выступают в роли экспертов, оценивая работы участников в полуфинале. Мы всем коллективом работали над списком номинаций, для того, чтобы ребята смогли представить свои работы в самых востребованных в настоящее время направлениях. Если у вас есть идея и желание ее реализовать, то вы именно тот, для кого проводится этот конкурс. Со своей стороны обещаем объективную оценку работ и максимальную поддержку стоящих проектов», - подчеркнул Владислав Веселков.

По его словам, в этом году количество номинации увеличено с шести до девяти.

В предыдущие годы в конкурсе приняли участие около 200 крымских школьников, 35 из них стали победителями, которые были награждены ценными призами и дипломами. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей