Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты назвал депутатов маленькими наполеонами, играющими в ролевые игры

04.10.2016

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко жестко прокомментировал позицию оппозиционных к нему депутатов городского совета.

Во время встречи с главой администрации Ялты Андреем Ростенко журналисты попросили его прокомментировать сложившуюся ситуацию.

«В этих конфликтах участвуют одни и те же персонажи, одни и те же лица, - сказал Андрей Ростенко. - Кто-то решил в очередной раз выкопать топор войны, но он должен понимать последствия - в таком состоянии этот конфликт не останется. Честно признаюсь, меня эти планы штаба маленьких наполеонов не трогают и свернуть с намеченного пути не заставят».

Глава администрации отметил, что подобные методы борьбы с неугодными руководителями берут свое начало еще с украинских времен.

«Все, кто участвует в них сегодня, были депутатами еще при Украине и принимали участие в подобных ролевых играх, - сказал Андрей Ростенко. - Но если они решили действовать по старой методологии, то пригласили бы хоть профессионалов. В этой рабочей группе явно не хватает Олега Ляшко, Юрия Луценко или Михаила Саакашвили. Если бы они их пригласили, то, наверняка, эффект был бы астрономический. Но, не приедут - не въездные».

При этом, Андрей Ростенко подчеркнул, что вынося некоторые доклады и отчеты на рассмотрение сессии отдельные депутаты пытаются избежать личной ответственности, а переложить ее на весь депутатский корпус.

«Я пока не представляю себе последствия тех решений, которые в некоторых случаях принимают депутаты, в том числе и по отношению к тем людям, которые это изучают, подписывают и дают этому официальный статус», - отметил Андрей Ростенко.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей