Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские власти будут добиваться сноса торговых помещений в Кореизе

31.10.2016

Администрация Ялты подготовила проект постановления о сносе самовольно возведенных торговых строений возле бывшего кинотеатра «Буревестник» в Кореизе.

Об этом сообщил начальник управления земельного и градостроительного муниципального контроля администрации Ялты Игорь Глобинец, передает отдел информационного обеспечения горадминистрации.

«Управлением земельного и градостроительного муниципального контроля администрации Ялты подготовлен проект постановления о приведении кооперативом «Центр» строения бывшего кинотеатра и прилегающего участка в первоначальное состояние путем сноса помещений, пристроенных к основному зданию, а также сноса отдельно стоящих строений», – сообщил Глобинец.

По его словам, инициированная главой Ялтинской администрации Андреем Ростенко проверка законности строительства нежилых помещений для организации торговли по периметру бывшего кинотеатра «Буревестник» в Кореизе по улице Родниковой установила, что два капитальных строения являются самовольно выстроенными. Также проверкой установлено, что эти строения разделены на помещения, которые переданы по договору аренды индивидуальным предпринимателям в платное пользование фактически без правоустанавливающих документов. Кооператив «Центр» получил в аренду здание бывшего кинотеатра «Буревестник» в 1999 году.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей