Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В парламенте предложили нежилые помещения отдать Симферополю

03.10.2016

В городскую собственность Симферополя могут перейти нежилые здания, необходимые для полноценной работы муниципальной компании-перевозчика.

Об этомсообщают в пресс-службе Государственного Совета РК.

По информации Госсовета, на рассмотрение комитетов крымского парламента поступил доработанный проект постановления «О даче согласия Совету министров Республики Крым на безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым».

«Принятие данного проекта позволит городской власти обеспечить полноценную работу муниципального унитарного предприятия «Горавтотранс» и создать условия для предоставления транспортных услуг населению в границах крымской столицы. Поэтому предлагается передать в муниципальную собственность Симферополя ряд объектов недвижимого имущества, расположенных в переулке Производственный, 8 а», - отметили в пресс-службе Госсовета РК.

В перечень также вошли: административно-бытовой комплекс, автозаправочная станция, склад горюче-смазочных материалов, котельная, мойка, насосная, диспетчерская, гаражи, мастерские, боксы, цеха, пристройки, навесы. Ожидается, что проект постановления ГС РК будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний парламентского комитета по имущественным и земельным отношениям.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей