Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму запустят «пилотный» проект «Урок современной истории России»

03.10.2016

Крым выбран площадкой для реализации «пилотного» проекта «Урок современной истории России» для старшеклассников.

Об этом сообщили в пресс-службе минобразования, науки и молодежи Крыма.

«Благодаря ему старшеклассники узнают о значимых для нашей страны событиях, которые произошли за последние 15-20 лет и еще не нашли отражения на страницах школьных учебников», – пояснили в министерстве.

По информации пресс-службы, в минобразования прошло рабочее совещание с руководителем Всероссийского проекта «Урок современной истории России», генеральным директором Автономной некоммерческой организации «Институт развития местных сообществ» Сергеем Неверовым.

В ходе встречи подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности по реализации Всероссийского проекта «Урок современной истории России». В этом году «пилотный» проект «Урок современной истории России» будет реализован всего в 9 регионах страны, в случае успешной реализации будет рассмотрен вопрос о его внедрении во всех субъектах Российской Федерации. «Главной целью проекта является ознакомление школьников с ситуацией в экономике, внутренней и внешней политике, социальной и духовной сферах», – подчеркнули в министерстве.

В Крыму вышеуказанный проект будет реализован в школе №11 Керчи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей