Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополец пытался перевезти марихуану через границу в карманах собственных брюк

03.10.2016

В последний день сентября при пересечении государственной границы сотрудники Пограничного управления задержали мужчину, который в кармане брюк провозил наркотическое вещество.

Об этом сообщила пресс-служба погрануправления ФСБ по РК.

В ведомстве рассказали, что в пункт пропуска «Джанкой» на выезд из Российской Федерации прибыл автомобиль марки «Ваз». После проверки документов водитель и пассажиры проследовали в зону осмотра, где с помощью грамотного применения специальных средств пограничного контроля, контролер смог распознать ухищрение одного из пассажиров.

«В кармане своих брюк крымчанин хранил пачку с сигаретами «Parlament», на нее то и сработала техника. На предложение осмотреть упаковку, мужчина сильно разнервничался, но подчинился законному требованию и дрожащими руками изъял содержимое. В ходе дальнейшего осмотра пограничники обнаружили припрятанный бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Севастополец не стал отрицать происхождение зелья, объяснив, что данное вещество является марихуаной», - отметили в погрануправлении.

После беседы и оформления соответствующих документов, задержанного передали установленным порядком сотрудникам таможенного поста для принятия правового решения. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей