Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство и Заксобрание Севастополя территориально объединятся

03.10.2016

На совещании у врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова было принято решение о том, что одним из вариантов повышения эффективности системы управления городом может стать территориальное объединение структур правительства и Законодательного Собрания на базе комплекса зданий Банковской академии.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

На данный момент 31 орган исполнительной власти правительства Севастополя занимает 51 помещение общей площадью 34 тыс кв метров. Все они расположены в различной степени удаленности друг от друга, отсутствует централизация подразделений даже на уровне отдельных департаментов и управлений. Это ведет к увеличению расходов на содержание правительственных структур, негативно влияет на качество их работы, в том числе, по предоставлению государственных услуг населению.

Функционирование в одном здании позволит улучшить условия работы социально значимых бюджетных учреждений, которые на протяжении ряда лет не имеют адекватного материального обеспечения и помещений.

В высвобождаемых в центральной части города 40 объектах недвижимого имущества смогут разместиться Севастопольская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского-Корсакова, Центр социальной помощи семье и детям, Дворец бракосочетания, Севастопольская художественная школа, управление государственной регистрации права и кадастра, территориальный фонд обязательного медицинского страхования, управление Росреестра, управление министерства внутренних дел Российской Федерации (для размещения иностранных граждан) и др.

В соответствии с озвученными планами, здание Законодательного Собрания перед тем, как стать постоянным домом для учреждений детского творчества, будет отремонтировано за счет внебюджетных источников – средств меценатов, договоренности с которыми уже достигнуты.

Сегодняшнее здание правительства Севастополя на ул. Ленина, 2, может быть использовано для различных нужд, целесообразных для экономики города. В качестве одного из вариантов предлагается его передача частному инвестору для размещения гостиницы. Доходы от данной сделки позволят компенсировать затраты на перенос органов власти в единое место дислокации.

Кроме того, будет сделан шаг к решению острой проблемы жилья для студентов Севастопольского госуниверситета – заселение в наиболее комфортабельное здание профилактория Банковской академии может начаться уже с 3 октября текущего года.Часть зданий академии можно использовать и для социальных нужд города, к примеру, поддержки и развития инваспорта.

Представители законодательной и исполнительной власти намерены оказывать всю необходимую поддержку этому направлению. Но если имущество перейдет в собственность федеральных учреждений образования – город потеряет эту возможность.

Решение о переносе структур правительства и законодательного собрания Севастополя в комплекс зданий Банковской академии будет рассмотрено на заседании правительства 13 октября и на сессии городского парламента 18 октября.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей