Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте представили концепцию реконструкции стадиона «Авангард»

29.10.2016

Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко провел рабочую встречу с представителями компании, которая займется реконструкцией учебно-тренировочного центра «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Авангард» и обещает оборудовать его всем необходимым по самым современным технологиям.

Об этом сообщила пресс-служба Ялтинской горадминистрации.

«Согласно проекту застройщиков, в Ялте появится суперсовременный спортивный комплекс с мощной базой для тренировок и соревнований самого высокого уровня. Главные направления комплекса – футбол и легкая атлетика», – сообщили в пресс-службе.

Как заверил заместитель генерального директора компании-застройщика «ИнтелСтрой» Василий Шляпников, стадион оборудуют по современным технологиям. «Стадион будет оборудован всем необходимым по самым современным технологиям, – сказал он. – Например, освещение будет работать в трех режимах: дежурный, тренировочный и режим соревнований. Спектр освещения даст возможность проводить соревнования и футбольные матчи не только регионального уровня, но и международного. Стадион будет оснащен самыми передовыми технологиями автоматизации и современным видеоэкраном для трансляций».

По данным пресс-службы горадминистрации, инфраструктура комплекса включит в себя КПП, помещения для охраны, парковку для служебного транспорта и спецтехники. «Объект будет обеспечен средствами антитеррора, появится новое ограждение, а для зрителей – отдельный вход. Также планируется обновить трибуны – они будут выполнены из монолитного бетона, а козырек – из металла, – сообщили в администрации. – Трибуны смогут вместить три тысячи зрителей. В закрытой части комплекса разместятся три зала – для конференций, фитнеса и общей физической подготовки. Для каждого зала предусмотрены отдельные гардеробные».

Также представитель застройщика пообещал, что все будет выполнено в едином архитектурном стиле.

По мнению главы администрации Андрея Ростенко, в проект стоит также добавить две отдельные площадки для волейбола и баскетбола. «Проект необходимо дорабатывать, но он мне нравится, – высказал он свое мнение. – Мы создаем стадион, на котором будут проходить самые значимые соревнования. Все спортивные сооружения комплекса будут востребованы, а все сборные России по легкой атлетике устремятся к нам. Проект – грандиозный. Спортивных объектов столь высокого уровня в Крыму еще не было. И я очень рад, что первый появится именно в Ялте».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей