Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму за стихийную торговлю будут штрафовать на 30 тысяч рублей

29.10.2016

Прокуратура Республики Крым согласовала повышение суммы штрафа за стихийную торговлю.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в ходе заседания Рабочей группы по борьбе со стихийной торговлей на территории муниципальных образований Республики Крым, сообщает  Управление информационной политики Мининформа РК.

«Вчера Прокуратура согласовала административный штраф в размере 30 тысяч рублей. В конце 2016 года на сессии Государственного Совета Республики Крым будет принято решение по этому законопроекту. Это хороший рычаг, который позволит ликвидировать стихийную торговлю», - подчеркнул Юрий Гоцанюк.

В ходе заседания принято решение рекомендовать муниципалитетам Крыма создать на местах аналогичные рабочие группы по борьбе со стихийной торговлей. Вице-премьер отметил, что на заседаниях рабгруппы в Совете министров Крыма представители муниципалитетов будут отчитываться о проделанной работе.

Замглавы администрации Симферополя Тейфук Гафаров сообщил, что в столице Крыма прорабатывается вопрос создания муниципальной охраны, в задачи которой войдет, в том числе, борьба со стихийной торговлей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей