Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Субсидируемые авиаперевозки в Крым сохранятся и в 2017 году

29.10.2016

Министерство транспорта РФ сохранит в 2017 году субсидирование большинства авиамаршрутов, включая Дальний Восток, Крым, Калининградскую область, северные арктические территории.

Об этом сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Мы считаем, что это направление необходимо сохранить в бюджете следующего года. Бюджет направлен в Госдуму, там большое количество маршрутов будет сохранено. По-прежнему будет программа субсидирования для пассажиров и жителей Дальневосточного федерального округа, наших северных арктических территорий, программа по поддержке полетов в Калининградскую область, в Крым», - сказал Соколов.

По его словам, в текущем году было около 300 маршрутов, на которые было выделено 8,5 млрд руб. Сумму поддержки на 2017 год министр не уточнил.

Соколов отметил, что «будут новые направления», поскольку программу субсидирования покидают те маршруты, где уже достигнута перевозка 10 тыс. пассажиров, при этом сами маршруты сохранятся после того, как уйдут из программы, а на их место придут другие востребованные маршруты. Министр также подчеркнул, что сохранится программа поддержки перелетов между различными регионами, но в разряд «раскатанных маршрутов» перейдет программа пилотных полетов Приволжского округа, которая за три года реализации выполнила свои задачи, перевезя 100 тыс. человек.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей