Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Над Евпаторийским шоссе в Симферополе обещают построить путепровод

27.10.2016

До конца 2017 года в Симферополе должна появится автомобильная развязка, предполагающая строительство путепровода в районе Евпаторийского шоссе и завершение строительства моста в селе Дубки.

Такой прогноз в беседе с корреспондентом Новости Крыма озвучил врио начальника службы автомобильных дорог РК Игорь Кравченко.

«В данный момент ведется ремонт объездной от улиц Ялтинская до Евпаторийского шоссе, который завершится ориентировочно 10 декабря. На ремонт будет потрачено порядка 850 млн рублей», - сказал Кравченко.

По его словам, развязка на Евпаторийском шоссе будет строиться уже в следующем 2017 году. Согласно проекту, соединятся восточный обход города с северным, а над Евпаторийским шоссе будет строиться путепровод. Завершение строительства также планируется в 2017 году.

«Что касается моста в районе Дубки, который является неотъемлемой частью этой объездной, на сегодняшний день ждем выводов экспертизы по проектной документации, после чего будем понимать, что мы успеем сделать в этом году, а что в следующем. Но однозначно до конца 2017 года строительство с выходом на Севастополь должно быть завершено», - добавил Кравченко.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей