Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Каким терминалом пользоваться при торговле на форексе

26.10.2016

Основным инструментом в работе любого трейдера является торговый терминал. И от того, какая платформа будет выбрана, во многом зависит эффективность торговли на валютном рынке. Поэтому мы рассмотрим в статье терминал MetaTrader 4, являющийся одновременно самым популярным и востребованным среди игроков по всему миру.

Именно он фигурирует в подавляющем большинстве обучающих роликов и с ним работают не только начинающие, но и опытные трейдеры.

По сути торговый терминал МТ4 представлен программным обеспечением, которое соединяет между собой дилинговые центры и трейдеров для выполнения ими различных операций. Он находится в общем доступе и может работать не только в реальном, но и в демонстрационном режиме. Огромные усилия для совершенствования программного обеспечения приложили специалисты компании Admiral Markets, благодаря которым терминал сейчас остается самым популярным и востребованным среди Форекс-трейдеров. Пока еще не одному аналогичному по предназначению терминалу не удалось достичь того уровня функциональности и комфорта, которые предлагает metatrader 4.

Польза демо-счета

Не стоит сразу пренебрегать демо-счетом, даже если вы бывалый трейдер и уже знакомы с основными правилами ведения торговли. Тренировочный аккаунт оказывается весьма полезным на практике. С ним можно без риска изучать интерфейс терминала, знакомиться с его функционалом, получать практические навыки в анализе рынка и совершать первые шаги в торговле на валютном рынке, пускай и с виртуальными средствами на балансе.

Для открытия виртуального или реального счета пользователю достаточно скачать на свой компьютер соответствующий терминал, установить его и заполнить предложенную форму для регистрации. Далее остается лишь работать вплотную над изучением или тестировать собственные стратегии, если все азы работы с платформой вами уже постигнуты.

Установка терминала МетаТрейдер 4

На самом деле, установка MetaTrader 4 не вызывает абсолютно никаких трудностей даже у новичков на финансовом рынке. Все что для этого необходимо – скачать файл и начать инсталляцию терминала. Вам будут предлагаться лицензионные соглашения и предупреждения, с которыми придется согласиться.

Первый запуск программы предложит окно с регистрационной формой демонстрационного счета. При его открытии стоит обратить внимание, прежде всего, на кредитное плечо и размер депозита. Их лучше выбирать в соответствии с реальными возможностями, чтобы подготовиться, таким образом, к торговле в реальном режиме. В противном случае трейдеры теряют собственные деньги, столкнувшись с шокирующими отличиями.

Открыв окно с регистрационными данными клиента, можно увидеть присвоенный вашему счету номер, личный и инвесторский пароль. Последний без опасений можно давать своим потенциальным партнерам и друзьям, которые таким образом проследят за открытыми сделками и состоянием вашего счета.

Если вы зашли на site de trading для реальной торговли, то регистрационную форму демо-счета придется закрыть или нажать кнопку «Отмена». Если же реальный счет пока не открыт, его лучше зарегистрировать в подходящем дилинговом центре и обязательно сохранить в надежном месте высланные реквизиты – пароли, логины и имена торгового сервера.

В дальнейшем пароль и логин будут использоваться при входе в ваш личный кабинет для управления балансом. Внимательно стоит отнестись и к выбору сервера, где будет располагаться ваш аккаунт, ведь от этого зависят особенности ведения торговли на валютном рынке и потенциальные возможности.

Торговый сервер MetaTrader 4

Мозгом всей торговой платформы МетаТрейдер является сервер компании, от производственных мощностей которого напрямую зависит скорость выполнения операций. Также сервер сохраняет у себя информацию по ордерам, счетам клиентов, заключенных сделках, порядке формирования цен и истории использования торговых инструментов.

Именно от торгового сервера МТ4 к игрокам поступает последняя информация о колебаниях цен на бирже в режиме реального времени. Поэтому трейдеры, выбравшие для себя именно эту платформу, всегда остаются в курсе последних новостей и показывают действительно достойные результаты в процессе торговли на международном валютном рынке Форекс.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей