Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С началом отопительного сезона число жалоб горожан на ЖКХ выросло в пять раз

25.10.2016

На минувшей неделе жители Севастополя больше всего жаловались на отопление, наблюдали горящие свалки и были свидетелями смертельного ДТП, получившего статус чрезвычайной ситуации из-за числа пострадавших.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил начальник управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев.

По его данным, в единую диспетчерскую службу на прошлой неделе севастопольцы обратились 5820 раз: «Это практически в пять раз больше среднего показателя за неделю. Все эти многочисленные обращения связаны с теплоснабжением. Это либо отсутствие тепла в квартире, либо в одной из комнат вследствие завоздушивания».

Руководитель департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов уточнил, что с 21 октября запущены все котельные города. По состоянию на 24 октября только 27 домов остаются без отопления – «идет ремонт внутридомовых систем». Вместе с тем остальные 2854 из 2281 домов, которые подключены к системе центрального отопления, тепло получают, заверил Чибисов.

При этом прогноз погоды, озвученный Игорем Васильевым, не предвещает критического понижения температуры воздуха: переменная облачность, температура воздуха днем будет в пределах +10 — +12 градусов, а ночью – +4 — +6 градусов.

Васильев также сказал, что в жилищно-коммунальном хозяйстве с 17 по 23 октября произошло 15 аварий, из них четыре — в сетях «Севастопольэнерго», девять — в сетях «Водоканала», по одной – в сетях «Севастопольгаз» и «Севтеплоэнерго».

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей