Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Крыма жалуются бывшему прокурору Поклонской

24.10.2016

Жители Крыма жалуются бывшему прокурору республики, а ныне депутату Госдумы Наталье Поклонской на «непонятные» им судебные решения и действия правоохранительных органов.

Об этом Поклонская рассказала сегодня журналистам в Симферополе.

«Жалобы совершенно разные, как в прокуратуру поступали, по разным вопросам: по бытовым вопросам, по вопросам, которые связаны с непониманием правоохранительной системы и с несогласием с принятыми решениями, по вопросам в том числе о непонимании судебных решений, которые выносятся в интересах той или иной стороны», - рассказала депутат.

Сегодня Поклонская в Симферополе проводит прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. К ней уже обратилось порядка десяти человек, в основном женщин. Так, одна из обратившихся рассказала Поклонской, что ее ограбили, однако полиция вынесла решение об отказе в возбуждении уголовного дела. «Может быть, правоохранители не до конца разобрались в этой ситуации, будучи прокурором, я часто сталкивалась с такими проблемами, в данном случае я считаю, что постановление (об отказе в возбуждении уголовного дела - прим. ТАСС) не достаточно проработано», - рассказала депутат.

Поклонская заверила, что все поступившие к ней жалобы будут рассмотрены. Однако она не обещает, что по каждому заявлению крымчан сможет им помочь.

«Иногда бывает так, что люди говорят о своей боли, о своей проблеме, и им после этого становится легче, потому что их кто-то послушал, даже если не получится помочь всем, я понимаю, что такого не может быть Люди высказались, мы выслушали, уже они какое-то понимание нашли, хотя бы на душевном уровне. Я считаю, что это правильно - организовывать такие приемы граждан. Будучи депутатом, мы будем постоянно проводить такие приемы и помогать люди», - рассказала Поклонская.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей