Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму увеличат число сельхозпредприятий

24.10.2016

Развивающиеся предприятия аграрного сектора служат опорой экономики республики, что способствует процветанию региона.

Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе рабочего визита в Симферопольский и Красногвардейский районы, сообщает Управление информационной политики Мининформ РК.

Юрий Гоцанюк осмотрел производственные мощности сельхозпредприятий, которое занимается выращиванием зерновых и семян масличных культур, разведением овец.

Кроме того, вице-премьер посетил яблоневые сады, осмотрел закладку новых площадей яблоневого сада и уборку урожая в уже существующих садах.

«Увеличение количества таких предприятий позволит сделать Крым по-настоящему процветающим, и мы к этому идем – благодаря поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Крыма. Предприятия, которые мы сегодня посетили, в своей работе применяют высокие технологии, передовой опыт, производят модернизацию материально-технической базы. Все это происходит благодаря государственной поддержке», - отметил Юрий Гоцанюк.

Справка: Господдержка аграрного сектора осуществляется в рамках действующей Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы». Предусмотрены субсидии на возмещение части затрат, закладку и уход за многолетними плодовыми насаждениями, на техническую и технологическую модернизацию производства и другие виды господдержки аграрного сектора республики.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей