Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поклонская разберется с вырубкой деревьев на улице Пушкина в Симферополе

24.10.2016

Депутат Госдумы Наталья Поклонская намерена разобраться в ситуации со сносом деревьев на реконструируемой в Симферополе улице Пушкина.

Об этом она сегодня после приема граждан сообщила журналистам в Симферополе.

«Мы запросим информацию у главы муниципального образования (по поводу вырубки деревьев в центре Симферополя). На каждую вырубку деревьев должно быть соответствующее разрешение, соответствующие документы: если это дерево, которое подлежит сносу, то соответствующие заключения, если это дерево нормальное, но его необходимо удалить, то соответствующее должно быть возмещение либо высадить должны в другом месте», – сказала она.

Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что реконструкция центра города предусматривает в соответствии с порубочными листами снос на улице Пушкина 63 деревьев. Однако чиновник гарантировал, что власти постараются минимизировать сносы и ограничатся 20 деревьями, которые не позволяют заменить подземные коммуникации. «Мы сейчас рассматриваем вопрос о том, чтобы применить разного рода обрезку, санитарную либо формовочную. Мы сейчас видим, что однозначно будет снесено порядка 20 деревьев. Взамен будет высажено 104 дерева», – сказал Бахарев и добавил, что принято решение высадить такие же липы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей