Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя готовит новогодний сюрприз

24.10.2016

Крымская столица сохранит традиции встречи Нового года на площади имени Ленина и установки живой вологодской ели, но обновит праздничное убранство улиц.

«Мы соблюдаем традиции. Однозначно, будет гость – звезда. Однозначно, мы встретим праздник на центральной площади. Будет все по-новому. Не буду раскрывать всего. Ель из Вологды – это традиция, которую мы не будем нарушать, тем более, что на обновленных улицах будет очень красиво», – сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

По данным управления наружной рекламы и информации, на улучшение внешнего вида улиц города и модернизацию системы светового оформления из муниципального бюджета было выделено 19,4 миллиона рублей.

Планируется установить на площади имени Ленина объемно-пространственные композиции «Карета», «Фонтан премиум», световую ель высотой 15 метров и декоративную ель высотой 4,5 метра. Кроме того, по проспекту Кирова и улице Александра Невского на опорах контактной сети будет установлено 133 светодиодных конструкции. Световое оформление получат и стелы на въездах в Симферополь. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей