Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму по кирпичику собирают волшебный театр

23.10.2016

Буквально по кирпичику в Крыму собирают волшебный театр. Благодаря настойчивости и самоотверженности молодого режиссера Никиты Добрынина, смело воплощающего в жизнь свою мечту, в Феодосии в скором времени появится первый в городе детский театр.

Об этом сообщается на туристическом портале Крыма.

«Этот театр уже получил название «Волшебный», потому что у него необыкновенная история. Никита, житель большого мегаполиса, уже давно был очарован Крымом.

Несколько лет назад в Орджоникидзе, под Феодосией, он построил маленький домик с огромным мозаичным солнцем на фасаде, в этом доме он начал ставить свои спектакли, которые затем показывали в театрах многих стран. Творчество талантливого режиссера быстро завоевало любовь у крымчан, особенно среди детей», - говорится в сообщении.

В этом году Никита окончательно переехал в Крым и привез с собой мечту – создать детский театр. На доброе дело быстро откликнулись хорошие люди, и вскоре образовалась команда единомышленников. Был поставлен первый спектакль будущего театра – «Волшебник и Дракон», который завоевал большую популярность среди детей сначала в Крыму, а затем в Москве и Питере.

«Не найдя в Феодосии профессионального театрального помещения, где можно было бы показывать спектакли для детей, Никита и его команда решил построить театр сами и предложили всем желающим стать частью этого творческого проекта. Как? Очень просто – подарив кирпич, разукрашенный собственными руками. Из таких кирпичей и будет построен фасад будущего театра», - говорится в сообщении.

«Представляете – на свете будет театр, в стенах которого заложен ваш кирпичик! У каждого кирпича будет своя история. Они будут хранить тепло ваших рук, добрые мысли. Ведь это кирпичи для волшебного театра», – воодушевленно рассказывает Никита.

В благодарность за внесенный вклад организаторы проекта дарят «волшебный билет», который даст возможность всегда ходить на спектакли театра бесплатно.

Кирпичи присылают каждый день из разных стран и городов. За пару-тройку месяцев их накопилось уже больше 500. Поэтому Никита не сомневается – «Театр будет! Он уже есть, просто еще не построен».

У каждого кирпича – своя история. Многие такие «истории кирпичей» люди снимают на видео и публикуют на сайте театра www.волшебныйтеатр.рф, каждый день появляются новые видеозаписи.

Пункты сбора кирпичей открыты в нескольких городах Крыма: Феодосии, Симферополе и Севастополе. Тот, кто живет в другом городе России, может отправить кирпич почтой. Жители других стран, могут отправлять кирпичи в Москву, где их встретят и бережно перевезут в Крым.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей