Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полной готовности к отопительному сезону в Крыму нет

21.10.2016

Нельзя говорить о 100-процентной готовности к отопительному сезону в Республике, поскольку в ряде регионов и городов Крыма тепла в домах жителей нет.

Об этом в телепроекте Марии Волконской #ВсеКакЕсть заявил руководитель крымского отделения АНО «ЖКХ Контроль» Анатолий Петров.

«Как может быть готовность к отопительному сезону 100%, если, например, пять тысяч населения военного городка в Гвардейском сидят без отопления. Если школа в Щебетовке не отапливается, поскольку не работает котельная, а завершение работ планируется 20 декабря», - сказал Петров.

По его словам, присутствует формализм чиновников на местах, которые отчитываются согласно актам готовности о подготовке к отопительному сезону.

«Они передают в профильное министерство акты готовности в процентах, а когда открываешь сам акт там четко написано, что такой-то дом не готов», - добавил Петров.

Как сообщали Новости Крыма, вчера в 4.18 утра на магистральной теплотрассе Сакской ТЭЦ работники коммунальных служб устраняли аварию, которая произошла накануне.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей