Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Названа причина абсолютного большинства ДТП в Крыму

21.10.2016

В прокуратуре Крыма состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации автотранспортных средств, которое провел и.о. прокурора республики Андрей Фомин.

Отмечалось, что в текущем году в республике наблюдается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, и, соответственно, людей, получивших травмы в их результате.

Основная причина большинства (84%) ДТП – нарушения Правил дорожного движения водителями автомобилей.

Вместе с тем одним из факторов аварийности является невыполнение требований по содержанию дорог, которое фиксируется в каждом втором случае ДТП. При этом особую тревогу вызывает то, что  вблизи школ и других детских заведений не обустроены пешеходные переходы.

Кроме того, в большинстве муниципальных образований до настоящего времени не разработаны проекты организации дорожного движения в отношении автомобильных дорог регионального/межмуниципального и местного значения.

С учетом имеющих место проблемных вопросов по результатам совещания его участниками разработаны мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей