Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Доходная часть бюджета Крыма увеличена на 8,1 млрд рублей

21.10.2016

Доходы республиканского бюджета на 2016 год увеличены на 8,1 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба министерства финансов Республики Крым, после принятия соответствующего решения парламента доходная часть республиканского бюджета на 2016 год составляет 104,3 млрд руб.

«Соответствующий законопроект «О внесении изменений в закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2016 год», подготовленный министерством финансов, принят в ходе заседания Государственного совета РК, – пояснили в пресс-службе. – В то же время расходная часть бюджета составит 125,7 млрд руб».

Как сообщила руководитель крымского минфина Ирина Кивико, доходы республиканского бюджета увеличились на 8,1 млрд руб (или на 8,4% от утвержденных назначений) за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета, расходы – почти на 6 млрд руб (или на 5% от утвержденных назначений) – за счет изменения источников финансирования и перераспределения средств бюджета РК. «При исполнении бюджета бюджетный кредит не привлекался. Представленный законопроект согласован в установленном порядке министерством финансов РФ. Принятие указанного законопроекта обеспечит более эффективное использование средств бюджета Республики Крым и реализацию первоочередных социально значимых расходов», – заявила Кивико.

Ранее сообщалось, что расходы крымского бюджета превысили прошлогодний показатель почти на 9 млрд рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей