Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Затонувший у берегов Ялты плавкран обследовали глубоководным аппаратом

20.10.2016

Специалисты с помощью глубоководного аппарата «Фалькон» обследовали затонувший у берегов Ялты плавкран, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Крыма Владимир Иванов.

Крушение плавучего крана в районе поселка Ливадия в 4 километрах от берега произошло в ночь на 12 октября. Плавкран перемещался из прибрежного поселка Гурзуф в направлении Севастополя. На борту судна находился экипаж из восьми человек, пять человек были подняты на борт буксира и доставлены в Балаклавскую бухту под Севастополем. Причиной крушения судна, по предварительным данным, могла стать течь в корпусе судна. В СК Республики сообщили, что незадолго до транспортировки кран выбрасывало на мель, с которой его смогли снять усилиями двух буксиров.

«Специалисты корабля «Росморречфлота» накануне в 15:00 приступили к обследованию затонувшего плавкрана. Место положения зафиксировано, оно определено буем. До полуночи они работали с помощью глубоководного аппарата «Фалькон», — сказал Иванов.

Он добавил, что изучается возможность обследования крана изнутри в поисках трех членов экипажа, судьба которых остается неизвестной.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей