Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму увеличили штрафы за торговлю в неустановленных местах

20.10.2016

Депутаты крымского парламента поддержали изменения в республиканский закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым», направленные на усиление наказания за торговлю в неустановленных местах и обеспечение надлежащего санитарного состояния территорий муниципальных образований.

За данное решение проголосовало большинство парламентариев присутствующих на заседании сессии Государственный Совет Республики Крым, сообщает пресс-служба крымского парламента.

Как отметил спикер Владимир Константинов, законопроектом предлагается увеличить штрафные санкции за реализацию товаров или оказание услуг в не установленных для этих целей местах с двух до четырех тысяч рублей.

«Также предлагается за реализацию товаров и оказание услуг без разрешительных документов на размещение нестационарных торговых объектов выносить предупреждение или взимать административный штраф: с граждан – в размере от 500 до 2 500 рублей, с должностных лиц – от 5 000 до 15 000 рублей, с юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей», - уточнил спикер.

При этом полномочиями по рассмотрению дел о данных административных правонарушениях предлагается наделить административную комиссию, а полномочиями по составлению протоколов должностных лиц исполнительно-распорядительного органа муниципального образования.

Парламент Крыма также поддержал в первом чтении предложенные депутатом Владимиром Рыжко изменения в части установления административной ответственности за незаконное повреждение, удаление (снос, уничтожение) зеленых насаждений на землях, находящихся в собственности Республики Крым.

«Штрафы за указанные нарушения составят: для граждан – от 1 000 до 2 500 рублей, для должностных лиц – от 5 000 до 10 000 рублей, для юридических лиц – от 25 000 до 50 000 рублей», - пояснил В. Константинов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей