Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

У керченских АЗС вновь разрешили продавать алкоголь

20.10.2016

Прокуратура города Керчи провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, администрацией города к перечню организаций и объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, отнесены автозаправочные станции.

Вместе с тем законодательством не установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территориях, прилегающих к АЗС.

В связи с выявленным нарушением прокуратура опротестовала постановление администрации «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования городской округ Керчь» в рассматриваемой части.

По результатам рассмотрения протеста прокуратуры в постановление внесены изменения об исключении пяти прилегающих территорий автозаправочных станций из перечня объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей