Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Овсянников готов участвовать в прямых выборах губернатора Севастополя

20.10.2016

В Севастополе одобрили прямые выборы губернатора. Соответствующие изменения в устав города утверждены в первом чтении единогласным решением депутатов Законодательного Собрания Севастополя.

Как сообщает пресс-служба правительства Севастополя, врио Губернатора города Дмитрий Овсянников выступил в поддержку внесения данной поправки.

«Горожане способны взять на себя ответственность за управление Севастополем, за его будущее. Прямые всенародные выборы губернатора – возможность для каждого севастопольца влиять на дальнейшее развитие города», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

По его мнению, необходимо разработать законопроект, предусматривающий ответственность губернатора перед севастопольцами. Дмитрий Овсянников также сообщил, что готов участвовать в таких выборах.

«Прямые выборы – это возможность в будущем подтвердить результаты работы, начатой мною на посту главы Севастополя. Возможность заручиться доверием и поддержкой севастопольцев для дальнейшего труда во благо города», – отметил глава города.

Для принятия поправки, которая закрепляет право севастопольцев самостоятельно избирать главу города, требовалась поддержка не менее двух третей депутатов Законодательного Собрания. В предыдущие годы этот барьер дважды не был преодолен.

Однако теперь законопроект о внесении изменений в устав города одобрен единогласно в первом чтении – 24 парламентария высказались за введение прямых выборов губернатора.

Во втором чтении данный законопроект должен быть рассмотрен не ранее, чем через месяц.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей