Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На набережной Ялты приступили к сносу комплекса «Еда»

20.10.2016

Власти Ялты совместно с арендаторами приступили к сносу на набережной комплекса «Еда». Демонтаж будет проходить в два этапа, сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму» глава администрации города Андрей Ростенко.

Он уточнил, что речь пока идет о двух объектах, по которым вынесены судебные решения. Работы планируют завершить в следующем году.

«На сегодняшний день комплекс «Еда» состоит из трех самостоятельных объектов. По двум уже принято решение. Они отключены от всех коммуникаций, систем энергоснабжения, водоснабжения, и уже сегодня мы приступили совместно с самими арендаторами, которые раньше там осуществляли деятельность, к демонтажу объектов, всех конструкций. После того, как останется капитальный остов, который не подлежит демонтажу в ручном режиме, будет разработан проект сноса, профинансирован, и мы снесем этот объект. Я очень надеюсь, что к следующему году эта часть набережной преобразится и станет свободной от каких-либо объектов», – сказал Ростенко.

Глава администрации отметил, что решение по третьему объекту пока не принято. Судебное заседание по нему состоится в ноябре. В то же время Ростенко уверен, что судьи примут положительное решение.

«По третьему объекту заседание назначено на ноябрь. Прецедент уже есть по двум объектам, по третьему будет принято такое же решение. Я даже в этом не сомневаюсь», – констатировал Ростенко.

«Никакого строительства, никаких капитальных объектов там не планируется. Мы сделаем все возможное, чтобы там больше никогда ничего не строилось», – подчеркнул Ростенко.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей