Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Внук украл у бабушки банковскую карту, а снятые деньги пропил

02.10.2016

В Ленинском районе пожилая сельская жительница заявила в полицию, что у нее дома из сумочки похищена банковская карточка, с которой неизвестные сняли большую часть пенсии.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Сообщение о снятии наличных пришло на мобильный телефон пенсионерки, которое ей прочитала ее дочь. Так и выяснилось, что банковской карты нет на прежнем месте.На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Благодаря видеозаписи с банкомата полицейские в считанные минуты смогли  «вычислить» и задержать подозреваемого. Им оказалась родной внук заявительницы – 39-летний мужчина.

Гражданин сознался сотрудникам ОВД в содеянном, пояснив, что знал пин-код банковской  карточки, т.к. бабушка самостоятельно не пользуется  банкоматом, а просит помочь родных.

Со слов мужчины, он похитил с карточки пожилой родственницы деньги в сумме 7500 рублей, которые  потратил на спиртные напитки.

Отделом дознания было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного денежного штрафа - до двух лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей