Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинской семье восстановили сгоревший дом

19.10.2016

В поселке Краснокаменка (Ялта) восстановили дом многодетной семьи Пухляковых, который два года назад полностью сгорел в результате неосторожного обращения с огнем.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

Семья Пухляковых потеряла дом, в котором жила с 1982 года. Временное жилье пострадавшей семье предоставили в здании Гурзуфской поселковой больницы – их домом стало помещение, которое когда-то служило комнатой для отдыха медицинского персонала.

На сегодняшний день дом семьи восстановлен на 80% – осталось провести внутренние отделочные работы.

«На совещании у главы администрации города Ялты Андрея Ростенко был поднят вопрос об оказании помощи пострадавшей от пожара семье. Андрей Олегович обратился с просьбой помочь погорельцам. Мы приехали сюда в конце мая, быстро составили смету и сразу приступили к работе. За это время мы провели большой объем работы – залили бетон, возвели стены, крышу, подвели коммуникации, установили оконные проемы, поставили внутридомовые перегородки, все оштукатурили, сделали фасадное утепление.

Готовность дома составляет 80% – осталось провести внутреннюю отделку», - сказал депутат Ялтинского городского совета Михаил Сергеев.

Ростенко отметил, что ремонтные работы проведены очень качественно, а вопрос с внутренней отделкой также будет решен в ближайшее время.

«Это, конечно, небо и земля, по сравнению с тем, что здесь было. Люди, по большому счету, до пожара жили даже в худших условиях», – сказал глава Ялты.

Советник главы администрации Антон Тихомиров в свою очередь заметил, что была проведена колоссальная работа – дом восстановлен практически с «чистого листа».

«Мы надеемся, что пострадавшая семья сможет в скором времени вернуться в родной поселок и благополучно жить в своем новом доме», – добавила руководитель Гурзуфского территориального органа администрации Ялты Наталья Исаева.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей