Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе на девять лет посадили гражданку Украины

18.10.2016

Гражданка Украины лишена свободы на 9 лет за разбойное нападение на пенсионеров, совершенное в Севастополе.

Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

«Рассмотрев уголовное дело в апелляции, Севастопольский городской суд утвердил приговор – гражданка Украины признана виновной в совершении разбоя, сопряженного с незаконным проникновением в жилище. Осужденная приговорена к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, женщина представилась сотрудником Пенсионного фонда, предъявив поддельное удостоверение, чем вызвала доверие пенсионерки. Затем мошенница рассказала о якобы предстоящей денежной реформе, в ходе которой необходимо заменить банкноты старого образца на новые. Для осуществления операции женщины прошли в квартиру потерпевшей, где также проживал ее супруг.

«Полученные 600 тыс рублей мошенница упаковала в 2 конверта и опечатала, а затем попыталась заменить их на внешне схожие. Однако пенсионеры увидели манипуляции и потребовали вернуть деньги. В ответ женщина нанесла супружеской чете удары кулаками, а также применила электрошокер. Но скрыться с деньгами не удалось – на призывы о помощи в квартиру прибежали соседи, которые и задержали злоумышленницу», – отметили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей