Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В санаториях и детских лагерях Ялты оздоровилось более 25 тысяч детей

18.10.2016

Организация детского отдыха является одним из важных моментов развития туристической отрасли Ялтинского региона, сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

Как сообщила в ходе совещания, посвященного итогам высокого курортного сезона, начальник отдела по курортам и туризму администрации города Ялты Эллина Ищанова, за 9 месяцев текущего года в санаториях и детских лагерях Ялты отдохнуло и оздоровилось 25586 детей.

Всего, по ее словам, на территории Ялтинского региона работают 47 санаториев, в том числе 6 детских, 43 гостиницы и отеля, 45 объектов размещения, таких как пансионаты, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря, туристские и оздоровительные комплексы.

«В реестре объектов размещения муниципального образования городской округ Ялта зарегистрировано 155 объектов размещения. Из них функционируют в 2016 году 135 объектов размещения (остальные объекты размещения находятся на ремонте или реконструкции)», – добавила Эллина Ищанова.

Начальник отдела по курортам и туризму администрации города Ялты также отметила, что на территории региона ведут деятельность 325 аттестованных экскурсовода, что на 33% больше чем в 2015 году.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей