Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят поставить памятник Путину в образе капитана за штурвалом

18.10.2016

Общественная организация «Конгресс русских общин Крыма» объявил о начале сбора средств на возведение памятника президенту России Владимиру Путину и рассчитывает установить его до выборов 2018 года.

Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил председатель региональной ОО «Конгресс русских общин Крыма», депутат Госсовета республики Сергей Шувайников.

По словам Шувайникова, ветераны русского движения Крыма попросили его рассмотреть вопрос о создании и установке в Симферополе памятника Владимиру Путину как человеку, сыгравшему ключевую роль в воссоединении полуострова с Россией. «Мы высоко оцениваем роль лидеров Крымской весны Сергея Валерьевича Аксенова и Владимира Андреевича Константинова, которые возглавили и поддержали крымский народ в нелегкий час испытаний. Но еще более высоко мы оцениваем роль президента России Владимира Владимировича Путина, который не отвернулся от многонационального Крыма и в трудный момент истории встал на защиту своих соотечественников, поддержал наш демократический выбор на общекрымском референдуме 16 марта 2014 года», – сказано в коллективном письме симферопольцев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей