Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сакские полицейские проводят беседы с несовершеннолетними

17.10.2016

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) полиции Сак провели комплексные профилактические мероприятия среди учащейся молодежи и школьников, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Своевременное разъяснение законодательства способствует предупреждению противоправных деяний в подростковой среде», - уверена начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сакский» подполковник полиции Светлана Писарец.

Были организованы и проведены беседы с несовершеннолетними в школах, лицеях и профессионально-технических колледжах.

В ходе встреч полицейские разъяснили учащимся нормы действующего законодательства, напомнили о видах ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Также сотрудники полиции встретились со студентами, которые прибыли в Саки на учебу и проживают в общежитиях. Молодежи рассказали о мерах безопасности, предупредили о необходимости строгого соблюдения законов, разъяснили порядок действий в случаях преступлений и происшествий в отношении несовершеннолетних.

«Все желающие задавали интересующие их вопросы, а мы на основе примеров из собственной практики объясняли подросткам возникающие в жизни ситуации», - рассказал старший инспектор ПДН майор полиции Артем Триандофилиди.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей