Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии установят на полигоне ТКО уловители полиэтиленовых пакетов

15.10.2016

Феодосийские власти установят специальные передвижные конструкции на территории городского полигона твердых коммунальных отходов, которые позволят улавливать полиэтиленовые пакеты и удерживать их на территории полигона.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Феодосии по вопросам ЖКХ Матвей Соломатин.

«Сейчас мы разрабатываем мероприятия, которые позволят нам поставить щиты в месте свалки мусора. То есть на участках, разработанных под свал, будут устанавливаться специальные переносные устройства. После того, как участок отработан, он будет засыпан землей, а улавливающую конструкцию переместят на новый участок», – пояснил Соломатин.

Также он отметил, что управление городского хозяйства и природопользования Феодосии имеет договоренность с подрядчиком, обслуживающим местный полигон ТКО о ежедневной уборке мусора, скопившегося за территорией свалки. «По нашей просьбе подрядчик, который работает на полигоне, один час в день уделяет сбору пакетов, «украшающих» деревья на участке дороги Феодосия – Орджоникидзе, вдоль городского полигона ТКО. Кроме того, планируем провести ряд субботников на данной территории», – сказал Соломатин и рекомендовал жителям региона использовать в быту более экологичные бумажные пакеты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей