Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии обещают предоставить дополнительные торговые места художникам

14.10.2016

Феодосийские власти готовы предоставить дополнительные торговые места художникам, если последние зарегистрируют свою деятельность по торговле картинами в соответствии с законом.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов.

По его словам, городскими властями выделены около двух десятков мест на проспекте Айвазовского для реализации картин местными художниками, однако в течение нескольких лет многие из них незаконно располагаются на площадке у входа в музей древностей, в районе кафе «Аркадия». При этом художники категорически отказываются регистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и работать официально.

«Художники не хотят регистрироваться в качестве предпринимателей. Эта борьба продолжается около двух лет. И в прошлом, и в этом году в районе «Аркадии» они стоят незаконно. Мы считаем, что эта площадка действительно подходит для торговли картинами, и готовы пойти навстречу при условии, что люди легализуют свою деятельность и не будут устраивать саботаж», – сказал Ачкасов.

При этом он отметил, что в этом году несколько феодосийских художников уже приняли участие в аукционах на торговые места и ведут свою деятельность в правовом поле, их расходы на легализацию не превысили 5 тысяч рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей