Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские школьники приняли участие в легкоатлетическом этапе Президентских игр

13.10.2016

Городской легкоатлетический этап Президентских игр среди школьников стартовал на Ялтинском стадионе «Авангард». В турнире принимают участие 540 детей, собранных в 27 команд

«Это самые быстрые и сильные представители ялтинских учебных заведений, которые победили во внутришкольном отборе», – заявила представитель управления образования администрации города Екатерина Кузнецова и напомнила, что эти соревнования проводятся уже в третий раз, поэтому их можно назвать традиционными.

Она добавила, что после завершения легкоатлетического этапа, который продлится до 19 октября, на базе Ялтинской общеобразовательной школы №11 начнутся соревнования по игровым видам спорта. Школьники, показавшие самые высокие результаты, войдут в сборную города, которая выступит на республиканском этапе, а его победители получат возможность представить Крым на Всероссийских президентских играх.

«Такие соревнования осенью проходят не случайно, ведь летом дети отдохнули и набрались сил, а за сентябрь уже успели адаптироваться в школе», – уточнила представитель управления образования администрации Ялты.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей