Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Буксир «Дерзкий» с моряками с затонувшего крана пришлось тащить другим буксиром

12.10.2016

Буксир «Дерзкий», спасший моряков с затонувшего крана, заглох в Черном море, его тянет другой буксир «Меркурий».

Об этом ТАСС сообщили в Южном региональном центре МЧС РФ.

«Морской кран АСПТР-1 проводил работы в районе Артека и шел на ремонт в Севастополь. В 01:30 мск с плавкрана поступила информация о возникшей течи, силами экипажа проводилась откачка воды. На место происшествия был направлен буксир «Дерзкий», который поднял с поверхности воды 5 из 8 членов экипажа крана. В настоящее время на «Дерзком» заглох двигатель, он со спасенными моряками буксируется другим буксиром «Меркурий» в поселок Балаклава», - сказал собеседник агентства.

Судьба трех человек остается неизвестной.

Как сообщил помощник начальника крымского главка МЧС Владимир Иванов, спасатели обнаружили спасательный жилет и спасательный круг в районе поиска пропавших членов экипажа плавучего крана. По факту инцидента с краном СУ СК по Республике Крым возбудило уголовное дело.

Предположительно, кран затонул из-за неблагоприятных погодных условий. Накануне главное управление МЧС РФ по Республике Крым объявило в регионе штормовое предупреждение из-за ожидаемого ухудшения погоды 12-14 октября. Сообщалось, что в связи с выходом южного циклона днем 12, 13 октября, ночью 14 октября в Крыму ожидаются сильные, местами очень сильные дожди, грозы, усиление восточного с переходом на северо-западный ветер 20-25 м/с.

Как сообщало Новости Крыма, 12 октября в районе п. Ливадия в 4 километрах от берега затонул плавучий кран. Ведутся поиски трех человек.

По факту крушения плавучего крана возбуждено уголовное дело.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей