Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Более 50 тысяч семей уже получили 25000 рублей из средств маткапитала

12.10.2016

Территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Республике Крым продолжают прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 тысяч рублей.

По состоянию на 10 октября текущего года 50 378 крымским семьям средства уже перечислены, сообщает пресс-служба ПФР по РК.

Получить единовременную выплату из средств М(С)К могут владельцы сертификатов, которые не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления его расходования. Полученные средства можно потратить на любые нужды по своему усмотрению.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили право на сертификат на материнский капитал по 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала можно подать как в территориальный орган Пенсионного фонда РФ или в МФЦ, так и в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей