Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Экологическая безопасность Крыма находится на приемлемом уровне

10.10.2016

Экологическая ситуация на полуострове находится на приемлемом уровне, но Крым должен стремиться стать регионом экологической безопасности и чистоты.

Об этом в интервью «Крымской газете» рассказал республиканский министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев.

«Естественно, речь идет о ликвидации и сокращении несанкционированных свалок, объектов размещения отходов. Те же текущие злободневные вопросы: восстановление заповедных фондов, увеличение их территории – это все влияет на экологическую ситуацию в Крыму. Вся работа министерства направлена как раз на улучшение экологической ситуации», - отметил министр.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на все проблемы, сегодня повода для переживаний и опасений из-за качества воздуха у крымчан не должно быть.

Напомним, в апреле прошлого года Совет министров утвердил госпрограмму «Развитие рынка газомоторного топлива в Республике Крым на 2015-2017 годы», где шла речь о расширении использования природного газа как наиболее безопасного для окружающей среды топлива. По словам Геннадия Нараева, это в два-три раза сокращает выбросы в атмосферу, но нормы закона, обязывающей всех перейти на газомоторное топливо, нет.

Поэтому хозяйствующий субъект и граждане сами определяют, на каком виде топлива им передвигаться.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей